xcounter
Calendar Icon

Центробанк РФ посоветовал банкам готовиться к отключению от платежных систем

07.12.2018 18:15

В российском Центробанке опасаются, что новые санкции США в отношении России могут затронуть крупные российские банки и привести к отключению от международных платежных систем.Российский Центробанк рекомендовал малым банкам найти запасного партнера по обслуживанию кредитных карт Visa и Mastercard. Эта мера направлена на обеспечение бесперебойной работы малых банков в случае, если их банк-партнер будет отключен от международных платежных систем в результате новых санкций США,сообщила в пятницу, 7 декабря, газета "Ведомости".

Малые банки в России нередко работают с платежными системами через крупный банк-партнер. На российском рынке в их качестве выступают РНКО "Платежный центр" и банки "Уралсиб", ВТБ, Росбанк, Промсвязьбанк. Представитель Центробанка РФ подтвердил изданию рассылку рекомендаций, отметив, что они не носят обязательного характера.

Если в результате введения новых санкций в отношении одного из крупных российских банков будет органичен доступ к платежным системам Visa и Mastercard, на платежи внутри России это не повлияет, однако кредитные карты не будут работать в других странах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини