xcounter
Calendar Icon

Две немецкие авиакомпании попали в топ-10 самых экологичных

08.12.2018 15:45

По данным организации atmosfair, самой экологичной российских авиакомпанией является "Сибирь", которая выполняет требования по выбросам CO2 на 69,2 процента.Две немецких компании попали в десятку авиаперевозчиков, наносящих наименьший вред окружающей среде. Об этом свидетельствуют данные исследования экологической организации atmosfair, опубликованные на ее сайте в субботу, 8 декабря. Так, немецкая авиакомпания TUIfly, занявшая четвертое место, выполняет требования по допустимому объему выбросов углекислого газа на 77,6%, а Condor Airlines с почти 72% оказалась на 9-й строчке. Под требованиями подразумевается максимально возможное снижение выбросов CO2.

Лидер рейтинга - британская TUI Airways (79,3%). Второе место заняла бразильская Latam Airlines Brasil (78,8%), а третье - китайская China West Air (77,8%). Рейтинг составлен на основе данных за 2016 год о рейсах на дистанции от менее 800 км до более 3800 км и охватывает 92% от общего числа всех мировых авиаперевозок.

Самая экологичная российская авиакомпания - "Сибирь"

Среди российских авиакомпаний самой экологичной, по мнению atmosfair, считается "Сибирь" (S7 Airlines). Она соответствует требованиям по выбросам CO2 на 69,2 процента и заняла 16-е место. В топ-40 также попали UTair (27-место, почти 67%) и "Уральские авиалинии" (35-е место, почти 65%). "Аэрофлот" оказался на 68-м месте с показателем 56,4%.

Составители рейтинга ориентируются на Парижское соглашение о защите климате, подписанное 190 странами ООН в 2015 году. Его цель - не допустить повышения температуры на Земле более чем на два градуса Цельсия. Вредные выхлопы самолетов, которые содержат не только углекислый газ, это соглашение не регулирует, указывает atmosfair.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини