xcounter
Calendar Icon

Украинские экологи задержаны в Польше на конференции по климату

09.12.2018 01:30

Два украинских экологических активиста были задержаны в польском Катовице. Их местонахождение неизвестно. Еще одну активистку из Украины не впустили в Польшу.Два сотрудника украинской неправительственной природоохранной организации Ecoaction были задержаны субботу, 8 декабря, пограничниками в польском Катовице, где проходит очередная конференция ООН по вопросам климата (COP24). Об этом сообщили представители немецкой экологической организации BUND. Место нахождения задержанных неизвестно, связь с ними отстутствует, добавили в BUND. Еще одна сотрудница Ecoaction была задержана в субботу на украинско-польской границе. Ей запретили въезжать в Польшу до окончания конференции.

Немецкие экологи раскритиковали действия польских служб безопасности, потребовав освободить активистов. "Неприемлемо, что сотрудники природоохранных организаций задерживаются спецслужбами во время конференции по вопросам климата в Польше", - заявил глава BUND Хуберт Вайгер (Hubert Weiger). Он также призвал правительство Германии заняться вопросом освобождения активистов.

На конференции в Катовице обсуждаются конкретные меры, которые помогут реализовать Парижское соглашение о защите климата. Его участники обязались предпринять все усилия, чтобы не допустить повышения температуры на Земле увеличилась более чем на 2 градуса Цельсия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини