xcounter
Calendar Icon

Пенсии в Украине: повысить выплаты поможет новая реформа

09.12.2018 19:15

Министерство социальной политики Украины разрабатывает проект закона, внедрение которого поможет увеличить поступления в Пенсионный фонд. Новая реформа поможет расширить базу единого социального взноса (ЕСВ) и снять ограничение касательно максимального размера пенсии.

Об этом заявил глава министерства Андрей Рева, о чем передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что законопроект изменит механизм отчисления ЕСВ. После его внедрения размер налога, на основании которого формируется Пенсионный фонд, увеличится для граждан, имеющих очень высокие доходы. Нововведение поможет привлечь больше средств на выплату пенсионного обеспечения.

При этом министр Рева считает, что вместе с увеличением базы начисления ЕСВ следует снять ограничение на максимальный размер пенсии. С точки зрения главы министерства богатые украинцы, которые начнут отчислять в Пенсионный фонд больше, должны получить гарантию того, что в будущем они будут получать более высокие пенсионные выплаты.

Глава ведомства подчеркнул, что снятие ограничения на максимальный размер пенсии не будет касаться выплат прокуроров, судей и государственных служащих.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини