xcounter
Calendar Icon

В Йемене из-за войны каждый десять минут умирает ребенок

11.12.2018 14:35

По данным Детского фонда ООН, в Йемене, где с 2014 года идет гражданская война, голодают семь миллионов детей. Жизни 400 тысяч из них находятся под угрозой.В Йемене каждый десять минут в результате авиаударов, болезни или недостаточного питания умирает ребенок. Об этом сообщается в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), опубликованном во вторник, 11 декабря. В частности, фонд располагает достоверным данными о том, что с марта 2015 года в результате ударов с воздуха в Йемене погибли или были тяжело ранены более 6700 детей и подростков моложе 18 лет.

"Детям в Йемене приходится дорого расплачиваться за неспособность взрослых жить в мире и решить проблемы, с которыми столкнулась страна", - отметил председатель немецкого отделения ЮНИСЕФ Георг Граф Вальдерзе (Georg Graf Waldersee). По данным организации, в гуманитарной помощи нуждаются в общей сложности более 22 млн жителей Йемена, около половины из этого числа - дети.

"Семь миллионов детей ложатся спать голодными"

В свою очередь глава отделения ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке Гирт Каппелере отметил, что "каждый вечер в Йемене ложатся спать голодными семь миллионов детей". При этом жизни 400 тысяч детей, страдающих от недостаточного питания, находятся под угрозой, они могут умереть каждую минуту.

В 2018 году ЮНИСЕФ удалось предоставить лечебное питание более 230 тысячам голодающих йеменских детей.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с 2014 года. С одной стороны, в нем участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла"и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии. Их поддерживает Иран. С другой стороны, в конфликте участвуют правительственные войска и формирования, лояльные президенту Абде Раббо Мансуре Хади. Они получают поддержку с воздуха и на земле от арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини