xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ исключил пересмотр договора по "Брекзиту"

13.12.2018 12:35

Глава МИД Гемрании Хайко Мас назвал договор об условиях "Брекзита" справедливым компромиссом. Он заверил, что Великобритания останется важной частью Европы и после выхода из состава ЕС.Перед началом саммита ЕС в Брюсселе, министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) исключил возможность пересмотра Договора между Евросоюзом и Великобританией о порядке и условиях выхода Великобритании из состава ЕС. "Этот договор - поистине справедливый компромисс. Нет никаких оснований снова разматывать его. От этого ничего не изменится", - сказал он в четверг, 13 декабря, в бундестаге.

Мас подчеркнул, что Великобритания останется важной частью Европы и после "Брекзита". "Великобритания останется частью нашего европейского сообщества ценностей. Мы будем и впредь совместно стремиться ко многим общим целям", - отметил он, приведя в качестве примеров такие вызовы, как глобализация, климатические изменения, миграция и защита многополярного миропорядка. "На эти вызовы Европа может найти ответы лишь вместе с Великобританией", - подчеркнул Хайко Мас.

Вечером 13 декабря Евросоюз соберется на саммит, чтобы вновь обсудить планы Британии по выходу из состава ЕС. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и главы государств и правительств других стран ЕС надеются на то, что британский парламент поддержит уже согласованный договор по "Брекзиту" и тем самым предотвратит хаотический выход Британии из ЕС в марте 2019 года.

Мас отметил, что правительство ФРГ будет продолжать разрабатывать планы и на случай "жесткого "Брекзита", однако, этот, по его словам, "худший сценарий не в британских, не в европейских и не в германских интересах".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини