xcounter
Calendar Icon

Навальному угрожают арестом из-за ролика "Он вам не Димон"

13.12.2018 18:25

Алексей Навальный получил от судебных приставов повестку. В ней сообщается, что на оппозиционера составят протоколы о правонарушении за отказ удалить из интернета фильма "Он вам не Димон".Российский оппозиционер Алексей Навальный вызван на 14 декабря в Федеральную службу судебных приставов, в повестке из УФССП сообщается, что на него составят сразу три протокола об административном нарушении за то, что он не удалил из интернета "порочащие сведения". Об этом политик сообщил в среду, 13 декабря, на своем сайте.

По словам Навального, протоколы будут составлены в связи с заявлениями от двух граждан и одной организации. Бизнесмен Алишер Усманов требует удалить из интернета фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) "Он вам не Димон", в котором утверждается, что Усманов фактически дал взятку Медведеву через структуры подставных благотворительных фондов. Фонд "Соцгоспроект", который Навальный в своей публикации называет "медведевским", тоже требует удалить этот фильм. И наконец, бизнесмен Сергей Михайлов "хочет, чтобы пропала информация о том, как Путин дарил ему часы".

Оппозиционер указывает, что Михайлова считают "одним из самых влиятельных представителей преступного мира по кличке Михась".

"Служба судебных приставов, обеспечивая права и свободы этих замечательных граждан, сообщила, что завтра составит на меня протоколы, которые потом передаст в суд, а суд и посадить может", - написал Навальный. "Ну, с моим опытом общения с судами не сомневаюсь: посадят", - заключил оппозиционер.

Двумя месяцами ранее, 14 октября, Алексей Навальный был освобожден из спецприемника, где провел два административных ареста подряд, в общей сложности 50 суток.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини