xcounter
Calendar Icon

Трамп не встретится с Путиным, пока РФ удерживает украинские корабли

13.12.2018 19:45

Дональд Трамп не намерен встречаться с президентом РФ до тех пор, пока Россия не освободит украинские суда и их экипажи, заявил советник президента США по национальной безопасности.Дональд Трамп не намерен встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным до тех пор, пока Россия не освободит украинские корабли и моряков, захваченных в районе Крыма. Об этом заявил журналистам в Вашингтоне в четверг, 13 декабря советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Двумя неделями ранее Трамп отменил встречу с Путиным на саммите "большой двадцатки" в Буэнос-Айресе из-за конфликта в Керченском проливе. 25 ноября российская береговая охрана не пропустила через Керченский пролив в Азовское море три украинских корабля, протаранив один из них. Инцидент сопровождался применением оружия. 24 украинских моряка были арестованы, украинские суда были захвачены российскими военными.

Первая официальная встреча президентов США и России состоялась в середине июля в Хельсинки. В октябре стало известно, что Трамп пригласил Путина нанести визит в Белый дом в 2019 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини