xcounter
Calendar Icon

Россия высказалась за встречу с Трампом, несмотря на керченский кризис

14.12.2018 13:25

Россия заявила, что готова к встрече Трампа и Путина, несмотря на керченский кризис. В Вашингтоне заявили, что такая встреча будет возможна лишь после освобождения украинских кораблей и моряков.Россия, несмотря на напряженность в отношениях с США из-за керченского кризиса, выразила готовность к проведению саммита с участием президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. "Мы по-прежнему убеждены, что эта встреча в равной степени необходима как для Москвы, так и для Вашингтона", - заявил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков в пятницу, 14 декабря.

Песков согласился с тем, что значимость возврата Украине ее кораблей и моряков, арестованных в Керченском проливе, несопоставима с важностью вопросов, которые могли бы обсудить на саммите Путин и Трамп, выразив надежду на то, что к такому же выводу придут и в Вашингтоне.

В то же время пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что соответствующее требование США "не может являться основанием для нарушения хода судебного разбирательства и следствия, которое ведется в отношении нарушителей государственной границы РФ".

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным будет возможна лишь после того, как Россия вернет Украине ее корабли и моряков.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини