xcounter
Calendar Icon

Евросуд в Люксембурге отказался разморозить активы ХАМАС

14.12.2018 15:45 (Оновлено 14.12.2018 в 16:55)

Решение о заморозке средств радикального исламистского движения не противоречит законам ЕС, считают в Люксембурге.Решение Совета Европейского Союза заморозить активы радикального исламистского движения ХАМАС не нарушает законодательство ЕС. С таким заявлением Европейская судебная палата (ЕСП) в Люксембурге выступила в пятницу, 14 декабря.

В декабре 2001 года Совет ЕС выработал общую позицию в борьбе с терроризмом, говорится в сообщении ЕСП. Принятые меры включали, в частности, блокирование активов физических лиц и организаций, внесенных в особый перечень. Список, в который включено исламистское движение, был составлен на основе решений Совета ЕС.

Радикальное движение, которое правит в секторе Газа с 2007 года, требовало отменить постановления Совета Евросоюза, принятые в отношении ХАМАС. Политические группы в составе руководства Палестинской национальной автономии не могут подпадать под санкции ЕС, считают в ХАМАС.

Суд в Люксембурге отклонил ходатайство исламистского движения, подчеркнув, что ХАМАС не является суверенным государством.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини