xcounter
Calendar Icon

Солт-Лейк-Сити может стать кандидатом на проведение зимней Олимпиады 2030 года

15.12.2018 04:25

Решение о выборе Солт-Лейк-Сити для потенциальной заявки на проведение зимних Игр 2030 года принял Олимпийский комитет США. Дата официальной подачи заявки пока не определена.Олимпийский комитет США выбрал Солт-Лейк-Сити в качестве потенциального кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года. Об этом сообщило агентство Reuters в субботу, 15 декабря. Дата официальной подачи заявки пока не определена.

Солт-Лейк-Сити был выбран в том числе потому, что расходы на организацию и проведение соревнований здесь будут ниже, чем в других американских городах. После Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити сохранилась многочисленная спортивная инфраструктура. Ранее в Олимпийском комитете США заявили, что не рассматривают подачу заявки на проведение Игр в 2026 году.

Потенциальные конкуренты Солт-Лейк-Сити пока не определены. Свой интерес к подаче заявки проявляли Норвегия, Казахстан и Грузия.

Желающих проводить Олимпиаду городов мало

В последнее время Международный олимпийский комитет (МОК) все чаще сталкивается с нежеланием населения проводить Олимпиаду из-за высокой стоимости. Так, например, против проведения Игр в 2026 году проголосовали жители швейцарского кантона Вале и канадского города Калгари, который считался одним из главных претендентов на Олимпиаду.

В итоге МОК будет выбирать организатора лишь из двух кандидатов: Милана и Стокгольма. Выборы состоятся на сессии МОК в Лозанне в сентябре 2019 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини