xcounter
Calendar Icon

"Это революционное предложение": Путина рассмешила просьба разрешить матерщину

16.12.2018 12:27 (Оновлено 16.12.2018 в 12:29)

Во время Совета по культуре и искусству президента России Владимира Путина рассмешило предложение российский продюсера и композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Игоря Игоревича Матвиенко разрешить употреблять нецензурную лексику для певцов, передает пресс-служба Кремля.

Деятель культуры недоволен, что в эфир попадают песни наркотического содержания или с "кокаиновым флером" и нецензурной лексикой либо намеками на это. Поэтому он предложил разрешить это, но под определенной маркировкой.

"Наверное, можно придумать какую‑то маркировку контента. Может быть, придумать "18+", "16+", "20+" ‒ маркировки, чтобы родители уже понимали, на что пойдут дети. Может быть, придумать какую‑то, не знаю, маркировку для вещания контента. Например, если мы зайдем в хит‑парад iTunes, мы увидим такую буковку "Е", причем если мы откроем хип‑хоп, то эта буковка "Е", что означает "не очень цензурная лексика", будет в процентах восьмидесяти песен. Может быть, такую маркировку везде применить: и на радио, и в других соцсетях. Может быть, это как‑то поможет", – сказал Матвиенко.

Путина такое предложение почему-то рассмешило и он в шутку предложил начать прямо на Совете по культуре.

"Мы здесь должны, конечно, думать на тему о том, как выстраивать работу с тем, чтобы такого не было. Это даже не ругаться матом, не употреблять нецензурную лексику. Ваше предложение – всем разрешить – это революционное предложение. Можем начать прямо на Совете по культуре. Смешно. Почему нам смешно? Потому что мы люди определенного круга. Нужно сделать так, чтобы всем было смешно и не хотелось", – ответил с сарказмом президент РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини