xcounter
Calendar Icon

В Швейцарии при аварии автобуса пострадали десятки человек

16.12.2018 17:55

В автобусе, разбившемся под Цюрихом по дороге из Италии в Германию, находились 50 человек, в том числе десять россиян. Одна женщина погибла.При аварии автобуса, произошедшей в Швейцарии в воскресенье, 16 декабря, погиб один человек, еще 45 пострадали. Несчастный случай произошел примерно в 4.15 по местному времени на трассе A3W, ведущей в Цюрих, сообщает полиция одноименного кантона. Междугородный автобус следовал через Швейцарию из Генуи в Дюссельдорф. Расстояние между городами составляет около тысячи километров.

В автобусе находились 50 человек в возрасте от 16 до 77 лет, в том числе 10 россиян, пять немцев, 17 итальянцев, пять нигерийцев, четыре колумбийца, два албанца и еще по одному человеку из Швейцарии, Румынии, Иордании, Ганы, Бенина и Боснии и Герцеговины. Национальная принадлежность еще одного человека пока не выяснена. Оба водителя из Италии, получили тяжелые травмы,один из них находится в тяжелом состоянии. Погибла 37-летняя пассажирка из Италии.

23 человека находятся в больнице, 22 получили легкие ранения, четверо не пострадали.

Причиной аварии возможно стал гололед

Автобус принадлежит одному из партнеров компании FlixBus - лидера на немецком рынке междугородных автобусных перевозок. Причины аварии пока выясняются. В полиции отмечают, что авария произошла без участия других транспортных средств. В момент происшествия на заснеженной и покрытой льдом трассе было скользко, шел снег, отметили в полиции в беседе с информагентством dpa. Один из пассажиров рассказал швейцарским СМИ, что автобус занесло на повороте.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини