xcounter
Calendar Icon

Тереза Мэй перенесла голосование в парламенте по "Брекзиту" на январь

17.12.2018 22:55

Британский премьер объявила о том, что члены Палаты общин проголосуют за соглашение по "Брекзиту" в третью неделю января. Оппозиция хочет инициировать вотум о доверии Терезе Мэй.Голосование в британской Палате общин о соглашении по "Брекзиту", которое было запланировано на 11 декабря, а затем перенесено на более поздний срок, состоится в третью неделю января. Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник, 17 декабря. Она намерена возобновить дебаты по "Брекзиту" в середине января, а спустя еще неделю провести по этому вопросу голосование, заявила Мэй.

Глава британского парламента категорически отвергла требования о проведении повторного референдума по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза. Еще одно голосование нанесет "непоправимый ущерб" британской политике и может еще больше расколоть страну, предупредила Мэй. Выступая в парламенте, британский премьер призвала депутатов одобрить соглашение о "Брекзите", подписанное лидерами 27 стран ЕС на внеочередном саммите в Брюселе.

Между тем оппозиционная Лейбористская партия призывает не откладывать голосование по "Брекзиту" в Палате общин на январь, а проголосовать до 22 декабря. Лидер лейбористов Джереми Корбин заявил, что намерен инициировать вотум о доверии парламента Терезе Мэй из-за ее политики по вопросу о "Брекзите". Однако, как отмечает агентство dpa, у лейбористов вряд ли получится отправить Мэй в отставку.

Ранее фракция Консервативной партии в британском парламенте выразила премьер-министру вотум доверия. За это решение 12 декабря проголосовали большинство членов фракции тори - 200 человек. Еще 117 депутатов высказались против. Для того, чтобы глава кабмина подала в отставку, о своем недоверии ей должны были заявить минимум 159 парламентариев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини