xcounter
Calendar Icon

Лох-несское чудовище сфотографировали крупным планом (фото)

19.12.2018 16:30

Известный британский военный историк, ученый Рики Д. Филлипс утверждает, что ему удалось сфотографировать легендарное лох-несское чудовище. 39-летний автор научных трудов и популярных книг снял на свой мобильный телефон странное, выглядывавшее из воды существо, похожее на серую птицу.

Ученый Рики Д. Филлипс снял на свой мобильный телефон странное, выглядывавшее из воды существо

Как пишет газета The Sun, Филлипс, который был гидом у группы восьми иностранных туристов, сидел на берегу реки Ойх, впадающей в шотландское озеро Лох-Несс, когда услышал странный шум. По словам Рики, в звуке слышалось нечто металлическое и, в то же время он напоминал дыхание героя «Звездных войн» Дарта Вейдера. Ему также удалось мельком увидеть бок таинственного животного и плавник. На следующий день он решил снова прогуляться по берегу реки, когда снова услышал те же звуки. А потом увидел шею голову неизвестного животного. Шея была длиной около 1−1,2 метра, а голова — размером с мяч для регби. Существо выглядело, как гигантская птица, над глазами у него были гребни, которые выглядели похожими на птичий клюв.

«Я знаю, что динозавры в родстве с птицами, и у многих из них были твердые губы — почти как клюв. Но это именно то, что я увидел… Все, что я могу сказать — это, если бы я решил подделать изображение Несси, то определенно сделал бы его менее похожим на птицу и более… Ну, более похожим на то, как выглядит Несси в нашем понимании», — сказал Филлипс.

Фото уже было принято Официальным регистром свидетельств о лох-несском чудовище. В этом году регистр принял 11 свидетельств. По словам возглавляющего организацию Гэри Кэмпбелла «мистер Филлипс — опытный гид и историк, который хорошо знает местность». И что к его словам можно отнестись с доверием.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини