xcounter
Calendar Icon

Суд в Лондоне подтвердил естественную причину смерти Перепеличного

19.12.2018 20:35

Проживавший в Великобритании Александр Перепеличный умер от внезапной остановки сердца в 2012 году. После отравления Сергея Скрипаля усилились подозрения в том, что российский бизнесмен мог быть отравлен.Российский бизнесмен и информатор по "делу Магнитского" Александр Перепеличный, скончавшийся в Великобритании в 2012 году, вероятнее всего, умер от синдрома внезапной смерти при аритмии. Об этом в среду, 19 декабря, заявил британский коронер Николас Хилльярд, осуществлявший надзор за длительным разбирательством по делу о смерти бизнесмена.

Хилльярд сказал, что он не может полностью исключить того, что Перепеличный мог быть отравлен, добавив, однако, что такая версия представляется ему маловероятной. В желудке Перепеличного не найдено следов ни одного из известных ядов, но нельзя исключить, что его могли отравить каким-то новым веществом, не оставляющим после себя следов, отметил коронер.

Смерть во время пробежки

Александр Перепеличный умер в 2012 году во время пробежки возле своего дома в графстве Суррей в Великобритании. По официальной версии, он умер от внезапной остановки сердца в возрасте 43 лет. Однако после скандала вокруг отравления в британском Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, усилились подозрения в том, что российский бизнесмен мог быть отравлен.

Перепеличный до переезда в Великобританию имел связи с российскими чиновниками, имена которых упоминались в связи с финансовыми махинациями и смертью в московском СИЗО аудитора Сергея Магнитского. Впоследствии Перепеличный выступил с показаниями против этих чиновников.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини