xcounter
Calendar Icon

Акции "Русала" выросли на 25 процентов в связи с планами США снять санкции

20.12.2018 09:50

Подорожание акций "Русала" связано с планами США снять ограничения с компании. Однако ее представители призвали инвесторов проявлять осторожность при работе с их ценными бумагами.При открытии торгов на Гонконгской фондовой бирже в четверг, 20 декабря, акции российской алюминиевой компании "Русал" подорожали на 25 процентов - до 2,8 гонконгского доллара за акцию. Рост в цене произошел после сообщения о том, что с "Русала", судя по всему, снимут санкции.

США готовятся снять санкции с "Русала"

19 декабря Минфин США объявил о снятии через 30 дней ограничений в отношении компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго". При этом бизнесмен Олег Дерипаска останется в санкционном списке, его активы будут по-прежнему блокированы. По словам американского Минфина, все три российские компании пошли на "существенную реструктуризацию" и изменения в корпоративном управлении, а также согласились на "беспрецедентную прозрачность".

Представители "Русала" приветствовали решение Минфина США, пообещав, что компания "продолжит делать все необходимое, чтобы вернуться к нормальным условиям работы". В то же время, как следует из заявления "Русала", "нет никаких гарантий", что санкции с компании действительно снимут. В связи с этим акционерам и потенциальным инвесторам рекомендовали проявлять осторожность при работе с ценными бумагами "Русала".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини