xcounter
Calendar Icon

Роскомнадзор объявил о проверке BBC после аналогичных мер Лондона против RT

21.12.2018 10:20

Проверка BBC World News и интернет-контента британской медиакомпании проводится в связи с решением британского регулятора в отношении Russia Today.Роскомнадзор объявил о проведении проверки в отношении британской медиакомпании BBC. Данные меры принимаются "в связи с ситуацией, связанной с вынесением британским регулятором Ofcom решения о нарушении каналом RT правил вещания", сообщается в пятницу, 21 декабря, на сайте российского ведомства.

Роскомнадзор проверяет на предмет соответствия российскому законодательству транслируемый на территории РФ телеканал BBC World News, а также ресурсы BBC в интернете, указывается далее в заявлении.

Решение Ofcom

Накануне британский медиарегулятор Ofcom признал телеканал Russia Today виновным в нарушении правил вещания, указав на нарушение принципа беспристрастности в семи новостных и информационных программах, вышедших в эфир за шестинедельный период c 17 марта по 26 апреля.

Речь идет о двух выпусках новостей, трех программах Crosstalk и двух передачах Sputnik. Среди прочего, темами передач стали отравление Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, предполагаемое применение химического оружия в Сирии, внешняя политика США и украинский конфликт. Руководство Ofcom указало, что в отношении российского телеканала могут быть применены различного рода санкции, включая отзыв лицензии и штраф до 250 тысяч фунтов стерлингов.

Пресс-служба RT заявила о разочаровании в связи с решением Ofcom и указала, что проверка проводилась "по инициативе самого регулятора, а не зрителей".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини