xcounter
Calendar Icon

AP: Большинство американцев недовольны работой Трампа на посту президента

21.12.2018 17:25

Шесть из десяти американцев полагают, что Трамп мешал расследованию дела о связях его предвыборного штаба с Россией. Однако, нет единства по поводу того, следует ли за это подвергнуть его импичменту.Большинство американцев (58 процентов) полагают, что президент США Дональд Трамп пытался помешать расследованию дела о предполагаемых связях его предвыборного штаба с Россией, однако среди респондентов отсутствует единство по поводу того, следует ли из-за этого подвергнуть Трампа импичменту. Об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу, 21 декабря, результаты опроса, проведенного агентством AP.

Согласно опубликованным данным, 51 процент американцев считает, что Трамп должен быть смещен с поста президента США, если спецпрокурор по России Роберт Мюллер установит, что президент пытался помешать работе ФБР, хотя лично сам не имел порочащих контактов с Кремлем. 46 процентов опрошенных считают, что в этом случае Трамп не заслуживает импичмента.

В целом, 56 процентов американцев недовольны работой Дональда Трампа на посту президента, тогда как 42 процента одобряют действия главы государства. При этом особенно широкой поддержкой Трамп пользуется среди респондентов-республиканцев (8 из 10). Среди демократов работой Трампы доволен лишь один из десяти опрошенных.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини