xcounter
Calendar Icon

В ходе протестов в Барселоне пострадали десятки человек

22.12.2018 01:35

Десятки тысяч каталонцев вышли на улицы в знак протеста против выездного заседания правительства Испании в Барселоне. Демонстрация переросла в столкновения с полицией, пострадали 62 человека.Протесты против испанского правительства в Барселоне переросли в столкновения с полицией. В результате более 60 человек получили травмы, передает вечером в пятницу, 21 декабря, агентство AFP.

На акцию протеста в Барселоне в этот день вышли десятки тысяч человек. В ряде районов участники шествия атаковали полицейских, забрасывая их камнями, металлическими предметами, бутылками и петардами. Из 62 пострадавших в ходе столкновений - 35 сотрудников полиции, передает агентство. 13 демонстрантов были задержаны.

Причиной недовольства каталонцев стало выездное заседание правительства Испании в Барселоне. По замыслу премьер-министра страны Педро Санчеса, этот шаг должен был ознаменовать деэскалацию в конфликте вокруг независимости Каталонии. "Мы приехали сюда, чтобы показать нашу симпатию и уважение Каталонии", - заявила пресс-секретарь правительства Испании Исабель Села по итогам заседания. Однако сторонники отделения этого региона восприняли действия центральных властей как "провокацию", отмечает AFP.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини