xcounter
Calendar Icon

На шахте в Соликамске найдено тело девятого горняка

23.12.2018 12:05

Девять шахтеров оказались заблокированы под землей в результате пожара на руднике "Уралкалия". 24 декабря в Пермском крае объявлено днем траура.На руднике компании "Уралкалий" в Соликамске в воскресенье, 23 декабря, найдено тело последнего, девятого горняка, погибшего в результате пожара в шахте. Несколькими часами ранее спасатели обнаружили тела восьми человек, заблокированных из-за сильного огня. Еще восемь рабочих успели подняться на поверхность.

Возгорание на строящемся четвертом стволе рудника "Уралкалия" началось утром 22 декабря. По данным пресс-службы компании, в зоне задымления оставались девять сотрудников подрядной организации. Кислород, который был у них в специальных баллонах, уже иссяк.

Горноспасателям удалось пробиться к месту, где были заблокированы шахтеры, лишь с седьмой попытки. Губернатор Пермского края Максим Решетников выразил соболезнования семьям и близким погибших. По его словам, 24 декабря объявлен в регионе днем траура.

С декабря 2017 года "объект передан подрядчику для проведения производственных работ", отмечается в сообщении "Уралкалия". По информации компании, именно подрядчик должен был обеспечивать безопасность работ. В МЧС и "Уралкалии" предполагают, что возгорание было вызвано строительными работами. По их данным, горели монтажная пена и строительный мусор. Отделение Следственного комитета России по Пермскому краю возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини