xcounter
Calendar Icon

Демократы обвинили Трампа в погружении США в хаос

25.12.2018 06:00

Разные представители Белого дома по-разному характеризуют позиции президента, разобраться в этом невозможно, заявили лидеры демократов в Конгрессе Чак Шумер и Нэнси Пелоси.Продолжается бюджетный спор президента США Дональда Трампа и конгрессменов-демократов, из-за которого частично прекратили работу госучреждения. "В канун Рождества президент Трамп погружает страну в хаос", - сказано в совместном заявлении лидеров демократов в Сенате и Палате представителей Чака Шумера и Нэнси Пелоси, опубликованном в понедельник, 24 декабря.

Как говорится в тексте, "разные представители одного Белого дома говорят противоположные вещи по поводу того, с чем президент согласится, а с чем не согласится" ради того, чтобы восстановить работу федеральных учреждений. Невозможно разобраться в том, какую именно позицию занимает Белый дом, указывают Шумер и Пелоси.

Трамп назвал позицию демократов "безумием"

В тот же день Трамп в свойственном ему стиле пожаловался на взаимонепонимание с демократами.

"Совсем один я в Белом доме (о, горе мне) жду, когда возвратятся демократы, чтобы договориться по поводу крайне необходимой безопасности на границе", - написал президент США у себя в Twitter.

Он назвал позицию демократов "безумием", написав, что их отказ от договора по проекту бюджета "будет стоить нашей стране больше денег, чем пограничная стена, о которой мы все говорим".

Ранее, 21 декабря, Конгресс США не утвердил проект из-за разногласий в связи с требованием Трампа выделить бюджетные средства в размере 5 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Демократы соглашаются выделить лишь 1,3 млрд. Палата представителей, где большинство составляют республиканцы, ранее одобрила эту инициативу. Однако демократы в Сенате заблокировали проект.

Начавшийся 22 декабря из-за отсутствия финансирования "шатдаун" федеральных учреждений грозит продлиться как минимум до 3 января, после чего начнет работу новый, избранный в ноябре созыв Конгресса, и демократы составят большинство в Палате представителей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини