xcounter
Calendar Icon

​Дефолт и обвал гривны: украинцев напугали прогнозом на 2019 год

Украине грозит дефолт и обвал гривны в случае прихода к власти в 2019 году популистов и последующего отказа от сотрудничества страны с крупнейшими донорами, в частности Международным валютным фондом (МВФ).

Об этом рассказали эксперты финансового рынка.

Так, старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин напомнил, что Украина все еще сильно зависит от финансовой поддержки кредиторов. По его словам, на курсе украинской гривны в следующем году будут сказываться объем полученного урожая, ситуация на глобальных рынках, а также выборы президента и парламента.

"Если к власти приходят популисты, и мы отказываемся от помощи кредиторов, или не выполняем их требований, мы не получаем кредиты, и, фактически, это означает, что Украина получает дефолт по внешним обязательствам со всеми вытекающими последствиями для гривны – в данном случае обвал", - рассказал эксперт.

По мнению специалиста отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital Сергея Фурсы, гривна останется относительно стабильной, если не будет особых политических рисков, "например, победы популиста, который внезапно объявит дефолт", либо мирового финансового кризиса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини