xcounter
Calendar Icon

При нападении на церковь в Вене ранены 5 человек

28.12.2018 04:50

В Вене неизвестный напал на католическую церковь. По мнению полиции, версия теракта исключена.В результате нападения на католическую церковь в районе Флоридсдорф в Вене в четверг, 27 декабря, получили ранения пять монахов, состояние одного из них расценивается как критическое. Представитель городской полиции Харальд Зорос сообщил, что в храм вошел неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, заставил находившегося там монаха лечь на пол, после чего избил его, нанеся серьезную черепно-мозговую травму. Четверых других монахов, пришедших поочередно в церковь, злоумышленник также избил, а затем связал. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Во время нападения в церкви не шла служба.

Полиция продолжает розыск. Подозреваемыми в нападении числятся два человека. По данным следствия, как минимум один из них требовал от монахов деньги и ценные вещи. Мотив преступления пока не установлен, но полиция заявляет, что версия теракта исключена.

В тот же день поступило сообщение о бомбе, якобы заложенной в соборе Святого Стефана в центре Вены. Присутствующие были эвакуированы, но в здании взрывчатку не обнаружили. Спустя час собор вновь открыли для посетителей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини