xcounter
Calendar Icon

В России отменят роуминг с июня 2019 года

28.12.2018 09:05

Президент Путин подписал поправки в закон "О связи", отменяющие плату за внутрироссийский роуминг. Закон вступит в силу 1 июня 2019 года.В России с 1 июня 2019 года будет отменена плата за роуминг внутри страны. Президент Владимир Путин подписал изменения в закон "О связи", обязывающий операторов мобильной связи устанавливать единые тарифы на звонки по всей территории РФ. Соответствующий документ опубликован в пятницу, 28 декабря, на официальном портале правовой информации.

В пояснительных документах к закону указывается, что внутренний роуминг вводился в стране под предлогом компенсационных мер сотовым компаниям, которые изначально вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли дополнительные издержки. В настоящее время подобный механизм применяется крайне редко. Закон вступит в силу с 1 июня 2019 года.

В 2017 году операторы связи "МТС", "Мегафон", "Вымпелком" и Tele2 заработали на внутрисетевом роуминге 30 млрд рублей, отмечает газета "Ведомости" со ссылкой на данные компании "ТМТ консалтинг".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини