xcounter
Calendar Icon

Мураев обнулил свой рейтинг, утратив возможность договориться о мире с РФ, – эксперт

28.12.2018 13:06 (Оновлено 28.12.2018 в 13:08)

В результате попадания в санкционный список Российской Федерации из-за своих доносов в СБУ лидер партии «Наши», народный депутат Евгений Мураев утратил возможность установить мир с РФ и окончательно выпал из украинской политики. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер и политический эксперт Алексей Вороненко.

«Возвращаясь к теме Мураева, хочу пояснить, почему он, по моему мнению, окончательно выпал из политики. Если коротко: он теперь, очевидно, не сможет реализовать один из главных лозунгов и пунктов своей программы – решить вопрос мира», – написал Вороненко.

Это, по его словам, произошло из-за того, что Мураев «кинул» своих однопартийцев из «За життя», после чего его уличили в связях с Банковой. Затем он написал донос в СБУ на своих бывших соратников, продолжая, впрочем, не особо прячась, прямые контакты с Кремлем. В итоге он оказался в новом санкционном списке РФ.

«Таким образом, Мураев одним маневром вылетел на обочину украинской политики, не сумев сделать ни одного самостоятельного шага. Невозможно представить, чтобы после такого фиаско с ним кто-нибудь с российской стороны сел за стол переговоров. А потеряв контакт с Москвой, он, собственно, и утратил одну из своих основных «обещалок» – установить мир на Донбассе. Тем самым лишившись своего электората на юго-востоке Украины. То есть фактически – всего своего электората», – отметил эксперт.

Он добавил, что попытка Мураева «переобуться в прыжке к президентскому креслу» предсказуемо завершилась провалом.

«Таким образом Мураев обнулил свой рейтинг. Такое же значение вслед за ним приняла и его партия «Наши», в которую поверило немало серьезных людей, вложивших в нее средства. Как Евгений теперь будет с ними объясняться – большой вопрос. Ситуация с Евгением Мураевым, по моему мнению, – классический пример «мгновенной кармы»: только ты сделал гадость одному, как тут же от вселенной тебе прилетела «ответка», по мощности превосходящая твои мелкие пакости в несколько раз. Будет урок на будущее – и ему, и всем политикам с комплексом хамелеона», – заключил Алексей Вороненко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини