xcounter
Calendar Icon

Меркель ждет от Турции сдержанности в ответ на вывод войск США из Сирии

30.12.2018 21:00

Берлин и Анкара подчеркнули важность политического процесса в Сирии под эгидой ООН.Германия ожидает, что "Турция сдержанно и с ответственностью отреагирует на объявленный вывод американских войск из Сирии". Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) сказала в ходе телефонной беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Заявление по итогам беседы распространила в воскресенье, 30 декабря, заместитель пресс-секретаря правительства ФРГ Мартина Фитц (Martina Fietz).

Участники беседы "подчеркнули важность политического процесса под эгидой ООН для урегулирования конфликта". Кроме того, они признали, что хотя позиции террористической организации "Исламское государство" в регионе удалось потеснить, она остается "значительной угрозой, которая требует дальнейшего внимания".

ФРГ отмечает роль Анкары в приеме беженцев

Меркель также приветствовала усилия Анкары по приему сирийских беженцев.

Как уточняет турецкое агентство Anadolu, собеседники "договорились о продолжении диалога" в свете решений по итогам стамбульского саммита по Сирии 27 октября.

Участники четырехсторонней (Германия - Франция - Турция - Россия) встречи на высшем уровне, в частности, призвали создать в Сирии условия для добровольного возвращения беженцев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини