xcounter
Calendar Icon

В Украине стартует кампания по выборам президента

31.12.2018 03:20

С 31 декабря ЦИК Украины может принимать документы от кандидатов в президенты. 31 марта пройдет первый тур выборов, а 21 апреля, если потребуется, - второй тур.В Украине в понедельник, 31 декабря, стартует процесс по выборам президента, которые пройдут 31 марта. С 31 декабря по 3 февраля ЦИК Украины будет принимать документы от кандидатов в президенты. Регистрация кандидатов пройдет до 8 февраля, а на следующий день после регистрации кандидаты в президенты смогут начать агитационную кампанию.

Если 31 марта ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, то будет назначен второй тур выборов, который пройдет 21 апреля. В таком случае официальные результаты, как ожидается, будут объявлены до 1 мая включительно, а инаугурация главы государства состоится до 31 мая.

Кандидат в президенты должен быть гражданином Украины, достигшим 35-летнего возраста, владеющим государственным языком и проживающим в Украине в течение 10 лет до дня выборов.

В среду, 26 декабря, президент Украины Петр Порошенко объявил о завершении действия военного положения (ВП) в десяти областях страны. Он отметил, что если бы не выборы, попросил бы Верховную раду продлить режим ВП.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини