xcounter
Calendar Icon

Мужская сборная Украины впервые с 2005 года вышла на чемпионат Европы

06.01.2019 11:46 (Оновлено 06.01.2019 в 13:01)

Мужская сборная Украины по волейболу досрочно выполнила задачу выхода на Евро-2019. В пятом матче отбора против Македонии сине-желтая сборная выиграла первые два сета, став недосягаемой для всех соперников.

После четырех матчей в активе украинских было 4 победы и 11 очков. На втором месте шла Македония - 2 победы и 6 очков. Чтобы выиграть группу и автоматически квалифицироваться на Евро, Украина достаточно было набрать 1 очко (выиграть два сета) в матче против Македонии).

Сине-желтые волейболисты справились с задачей - 25:19 в первом сете и 28:26 во втором.

Мужская сборная Украины по волейболу

Таким образом, Украина получила 12 очков, что позволило ей досрочно выиграть группу. Но после выполнения задания, сине-желтая команда не остановилась, выиграв матч в 4-х сетах (3: 1).

Для мужской сборной Украины выход на чемпионат Европы стал пятым в истории и первым с 2005 года. Ранее сине-желтая сборная играла на Евро в 1993, 1995, 1997 и 2005 годах.