xcounter
Calendar Icon

FAZ: Трамп не готов уступить в споре о стене

11.01.2019 16:55

Неспособность президента США Трампа и демократов найти компромисс в дебатах о бюджете парализует систему управления страной, считает обозреватель FAZ Клаус-Дитер Франкенбергер.Обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Клаус-Дитер Франкенбергер (Klaus-Dieter Frankenberger) опубликовал комментарий, посвященный продолжающимся спорам президента Трампа c демократами в палате представителей. В нем он нелестно отзывается о нынешних лидерах американской политической системы:

"После выборов в Конгресс многие думали, что президент Трамп и "его" республиканцы в Сенате смогут по ряду вопросов конструктивно работать с новым демократическим большинством в Палате представителей. По принципу: "разнопартийное руководство не обязательно приводит к парализованному кабинету". Первый опыт работы в такой ситуации стал отрезвляющим, а настроение - менее радужным.

В ходе спора о госбюджете президент Трамп оборвал встречу с лидерами Демократической партии, не сумев добиться своего. Если не обращать внимания на дурной стиль, то становится очевидно, что укорененный в основном законе принцип политического сотрудничества между партиями и ветвями власти в США больше не соблюдается.

Это очень важное обстоятельство. Трамп не готов уступить и настаивает на строительстве стены (или стального заграждения) на границе с Мексикой - демократы отвергают эту меру и не хотят давать добро на необходимое финансирование. Работа госаппарата парализована. В такой ситуации не может быть и речи о том, чтобы политическая система США и ее руководители играли бы роль путеводного маяка для остального мира".

Автор: Клаус-Дитер Франкенбергер, обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции Deutsche Welle в целом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини