xcounter
Calendar Icon

Исполком WADA объявит решение по статусу РУСАДА 22 января

12.01.2019 20:45

Всемирное антидопинговое агентство 22 января рассмотрит рекомендацию Независимого комитета по РУСАДА, которое еще не выполнило условие для восстановления своей аккредитации.Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) планирует принять решение по проблеме с восстановлением аккредитации Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 22 января. В этот день исполком WADA в режиме телефонной конференции рассмотрит рекомендацию Независимого комитета по соответствию (CRC) по статусу РУСАДА, сообщается в микроблоге WADA в Twitter в субботу, 12 января. В свою очередь CRC соберется для составления рекомендации, как сообщалось ранее, 14-15 января.

До 22 января члены исполкома WADA планируют надлежащим образом изучить рекомендацию CRC, которая будет предоставлена не позднее 17 января, а также провести необходимые консультации, сообщает WADA далее. Решение по статусу РУСАДА планируется огласить непосредственно после телефонной конференции.

WADA не допустили в декабре к данным московской лаборатории

20 сентября 2018 года исполком WADA вернул РУСАДА статус соответствия кодексу, которого российская организация была лишена в 2015 году из-за допингового скандала. Главным условием восстановления в правах было предоставление российской стороной до 31 декабря 2018 года доступа к данным проверки допинг-проб российских спортсменов, которые хранятся в московской лаборатории, опечатанной в связи с федеральным расследованием.

Но этого не произошло: в декабре экспертам WADA не разрешили извлечь базу данных под предлогом того, что привезенное ими оборудование не прошло сертификацию в соответствии с российским законодательством. 9 января эксперты WADA снова прибыли в Москву, чтобы получить базу данных.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини