xcounter
Calendar Icon

Нетаньяху назвал цель израильских авиаударов по Сирии

20.01.2019 20:55

Удары израильских ВВС по Сирии направлены против закрепления Ирана в этой стране, заявил премьер-министр Израиля.Авиаудары израильских ВВС по южным районам Дамаска направлены против Ирана, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Таким образом Израиль противодействует закреплению Тегерана на территории Сирии, указал он на своей странице в Twitter в воскресенье, 20 января.

Сирия отразила авианалет Израиля

Между тем в Минобороны РФ сообщили, что сирийские комплексы противовоздушной обороны отразили атаку израильских истребителей на аэропорт Дювали на юго-востоке Дамаска. При этом сирийцы с помощью ЗРК "Панцирь" и "Бук" сбили семь ракет, заявил 20 января Национальный центр управления обороной России. "Инфраструктура аэропорта не пострадала. Жертв и разрушений нет", - говорится далее в заявлении.

Ранее сирийское агентство САНА сообщило об отражении авиаудара Израиля на юге Сирии. По данным сирийцев, речь шла не менее чем о пяти сбитых ракетах. Армия Израиля отказалась комментировать авианалет. Позже израильские военные сообщили, что силы ПВО страны отразили ракету, выпущенную на севере Голанских высот.

В тот же день в Дамаске произошли несколько взрывов. В частности, ранним утром раздался мощный взрыв на юге города. Жертв, по официальным данным, нет.

Израиль редко сообщает о военных мерах в Сирии

В сирийском конфликте, продолжающемся уже семь лет, Тегеран и его союзники из движения "Хезболлах" выступают на стороне президента страны Башара Асада. Израиль же всеми силами стремится ограничить влияние Ирана в данном регионе.

Израильские власти исключительно редко подтверждают факт проведения военных операций в Сирии. При этом в интервью газете The New York Times, опубликованном 11 января, начальник генштаба вооруженных сил Израиля генерал-лейтенант Гади Айзенкот, заявил, что за прошедшие годы его страна "нанесла удары по тысячам целей, инкогнито и не беря на себя за это ответственности".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини