xcounter
Calendar Icon

Минюст США: Расследование спецпрокурора по России близко к завершению

29.01.2019 06:05

Исполняющий обязанности министра юстиции США Мэтью Уитэкер заявил, что расследование спецпрокурора Мюллера близко к окончанию. В начале января его продлили на полгода.Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США близко к завершению. Об этом в понедельник, 28 января, заявил исполняющий обязанности министра юстиции США Мэтью Уитэкер. "Расследование, я думаю, близко к окончанию", - указал он, подчеркнув, что получает всю информацию о его ходе.

Задержание Стоуна

25 января во Флориде был задержан бывший многолетний советник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун. По информации из офиса Мюллера, Стоуну предъявлены обвинения в препятствовании расследованию Конгресса, лжесвидетельстве и давлении на свидетелей. Вскоре после задержания его отпустили под залог в 250 тысяч долларов.

В период президентской кампании Роджер Стоун работал в команде Трампа и остался с ним в тесном контакте после выборов. Согласно заявлению, размещенному на сайте министерства юстиции США, Стоун мог быть прямо или косвенно причастен к публикации на портале Wikileaks почти 20 тысяч электронных писем, связанных с кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Эти письма были получены после взлома сайта Национального комитета Демократической партии США летом 2016 года.

Продление расследования

В начале января Федеральный окружной суд США в Вашингтоне на полгода продлил срок расследования предполагаемого вмешательства России в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году. Решение суда было вынесено за сутки до конца полномочий комиссии под руководством спецпрокурора Мюллера. Как правило, срок полномочий ведущих расследование в подобных делах составляет 18 месяцев, отмечает агентство AFP. При этом он может быть продлен максимум на полгода.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини