xcounter
Calendar Icon

''Врага ждут сюрпризы'': ''Азову'' на Донбассе напророчили боевой успех

03.02.2019 16:13

Отдельный отряд специального назначения Национальной гвардии "Азов", который вернулся на службу в зону Операции Объединенных сил, проделал за три года огромный объем работы.

Об этом написал на своей странице в Facebook украинский журналист Юрий Бутусов, добавив, что врага в зоне боевых действий ждут сюрпризы.

"Добровольческий полк Нацгвардии "Азов" направлен на передовую и получил свой участок фронта в оперативном подчинении одной из бригад ВСУ. Они уже заняли позиции и начали работать на том участке фронта, где враг нарушил условия Минских соглашений, так что все четко с точки зрения наших международных партнеров. Долгожданное и выстраданное событие", – отметил Бутусов.

Он напомнил, что "Азов" убрали с передовой в начале 2015 года, после чего он воевал неофициально, но активно, без своей полосы фронта. 14 воинов полка погибли в зоне боевых действий после их официального вывода.

"За это время "Азов" проделал огромный и невидимый обществу объем работы, который когда-нибудь будет оценен по заслугам. Под руководством инструкторов с западным военным образованием была открыта сержантская школа, вся система управления переведена на стандарты НАТО", – добавил Бутусов.

По его словам, также изменена оргштатная структура, выращены свои офицерские кадры, построена новая система воспитания личного состава, новая военная символика и уставные отношения, жесткая дисциплина, система боевой и психологической подготовки.

"Пехота, артиллеристы и минометчики практику имеют, они имели возможность проводить реформы в своей части по другим принципам, чем принято в любой другой части ВСУ и НГУ, и высокие боевые качества "Азова" знают все, кто сталкивался с ним. В интересах государства, чтобы все лучшие и самые подготовленные пехотные подразделения работали на передовой. И хорошо, что хотя бы в связи с выборами произошли, наконец, подвижки. Врага ждет немало сюрпризов. Поздравляю, "Азов", – резюмировал Бутусов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини