xcounter
Calendar Icon

Изменения на рынке труда в Украине: возвращение заробитчан и новые пособия по безработице

04.02.2019 07:26

В 2019 году Государственная служба занятости анонсирует немало изменений для украинцев и по-новому будет работать с трудоустройством.

Об этом заявил в.а. председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко/

По словам чиновника, в нынешнем году все беробітні, которые стали на учет в центры занятости, получат квалифицированную помощь.

Кроме того, будет лешге устроиться на работу трудовым мигрантам.

"Государственная служба занятости внедряет индивидуальный подход к предоставлению услуг, меняет свою организационную структуру, развивает сотрудничество с многочисленными стейкхолдерами в сфере занятости (люди и/или организации, чьи действия и решения могут влиять на всю систему - ред.)", - отметил Ярошенко.

По его словам, в 2019 году служба занятости розгортатиме деятельность вокруг осовременивания своих центров и улучшения контакта между работодателем и искателем; внедрять мероприятия с целью уменьшения дисбаланса на рынке труда благодаря переквалификации кадров; заниматься разработкой законодательства в сфере занятости.

Планируется также разработка ряда проектов, которые бы помогли украинским трудовым мигрантам вернуться на родину и работать в Украине.

Также в этом году украинцы могут рассчитывать на большие выплаты в связи с потерей работы. Так минимальные соцвыплаты составляют 1440 -1630, в зависимости от трудового стажа и последней зарплаты. Если же страхового стаже нет вообще, в таком случае назначаются выплаты в сумме от 544 грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини