xcounter
Calendar Icon

Выборы-2019: в ОБСЕ призвали Украину «искать решение» по российским наблюдателям

10.02.2019 02:00

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак выразил сожаление из-за принятого в Украине закона, который запрещает участие международных наблюдателей от России на выборах в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Словакии.

8 февраля Лайчак провел телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным о президентских выборах в Украине, которые пройдут 31 марта 2019.

«Подчеркнув твердую и длительную поддержку Украины со стороны словацкого председательства в ОБСЕ, министр также выразил глубокое сожаление по поводу решения Верховной Рады Украины, которая 7 февраля 2019 года приняла закон, запрещающий аккредитацию владельцев паспортов Российской Федерации в качестве наблюдателей Миссии БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека, — ред.) по наблюдению за выборами в Украине», — сообщают в МИД Словакии.

По словам Лайчака, аккредитация всех наблюдателей «отвечает интересам ОБСЕ, Украины и ее народа». Поэтому министр настоятельно призвал правительство Украины продолжать искать все возможные решения, которые позволили бы аккредитовать всех наблюдателей БДИПЧ на этих выборах.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини