xcounter
Calendar Icon

Массовая драка в Киеве: полиция проведет служебные расследования

Руководитель полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что по результатам задержания на Контрактовой площади представителей организации С14 и избиения активистов под зданием Подольского райотдела назначено два служебных расследования.

Об это он сообщил на брифинге.

«Служебные расследования будут проведены по всем фактам, по всем действиям полиции. Я уже назначил служебное расследование относительно первого задержания молодых людей. Второе служебное расследование будет проводить центральный аппарат Национальной полиции», — сказал Крищенко.

Он отметил, что на сегодняшний день ни один сотрудник полиции не отстранен от исполнения должностных обязанностей.

«Мы только начали служебное расследование и дадим оценку действиям каждого. Если человек, по моему мнению, сможет влиять на ход служебного расследования, он будет отстранен. В настоящее время никто не отстранен», — отметил руководитель столичной полиции.

По его данным, пока нет никаких результатов относительно того, кто бы мог быть причастен к избиению активистов возле райотдела полиции.

Вместе с тем Крищенко заявил, что спецподразделение, которое вчера избило активистов, не имеет никакого отношения к бывшему «Беркуту».

«Это подразделение — это не реформированный или переименованный („Беркут“). Состав этого подразделения обновлен на 70%», — отметил он.

9 февраля полицейские задержали и избили активистов акции «Кто заказал убийство Кати Гандзюк?» на Контрактовой площади, где в это же время выступала кандидат в президенты, лидер «Батькіщини» Юлия Тимошенко.

После этого возле полицейского участка на ул. Хорива собрались сторонники задержанных, которые пошли на его штурм. Между ними и правоохранителями возникла потасовка. Правоохранители применили слезоточивый газ и дубинки.

В полиции заявили, что задержали около 40 человек и открыли 3 уголовных производства по статьям «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», «Захват государственных зданий» и «Хулиганство».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини