xcounter
Calendar Icon

Неизвестные напали в Берлине на членов правопопулистской партии АдГ

11.02.2019 11:30

Политики по приглашению руководителя Берлинале пришли на фильм о подпольном архиве Варшавского гетто. Их избили перед кинотеатром.В Берлине четыре члена правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) подверглись нападению. Группа неизвестных атаковала политиков поздним вечером в воскресенье, когда те направлялись в кино, сообщили в полиции в понедельник, 11 февраля. Двое пострадавших получили легкие травмы, от госпитализации они отказались. Полиция занимается поиском нападавших.

Крайне правые политики из АдГ собирались посмотреть фильм "Кто напишет нашу историю" о подпольном архиве Варшавского гетто. На бесплатный просмотр этого фильма их пригласил руководитель Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик (Dieter Kosslick).

В начале января нападению подвергся председатель бременского земельного отделения АдГ Франк Магниц (Frank Magnitz). Трое неизвестных с масками на лицах напали на депутата, с тяжелыми травмами он был доставлен в больницу. В правоохранительных органах не исключают политических мотивов нападения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини