xcounter
Calendar Icon

Штайнмайер призвал защищать парламентскую демократию в Германии

11.02.2019 12:50

Парламентской демократии и сегодня угрожают силы, которые "с пренебрежением относятся к ее институтам, мечтая о новом национализме", заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.По случаю столетия со дня избрания Фридриха Эберта (Friedrich Ebert) президентом Веймарской республики с речью выступил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier). В своем обращении в понедельник, 11 февраля, он призвал встать на защиту парламентской демократии, которой и сегодня угрожают силы, "берущие не аргументами, а уровнем громкости".

По словам Штайнмайера, эти движения "с пренебрежением относятся к парламентской демократии и ее институтам, мечтая о новом национализме". "Мы видим их во многих государствах - к сожалению, и у нас в Германии", - подчеркнул президент ФРГ. По мнению Франка-Вальтера Штайнмайера, Эберт был одним из величайших людей в истории немецкой демократии, а также "примером отважной демократической позиции".

Первая германская республика, получившая название "Веймарской", просуществовала с 1919 по 1933 год. С установлением республики в Германии появилась ее первая демократическая конституция.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини