xcounter
Calendar Icon

"С палатками, блэк-джеком, шаурмой'': Россия насмешила сеть новым решением

11.02.2019 13:19 (Оновлено 11.02.2019 в 13:21)

Министерство промышленности и торговли России выступило за возвращение в российские города ларьков и киосков. Ранее по их же решению такие стихийные точки продажи запретили.

Как передает Forbes, замглавы ведомства Виктор Евтухов заявил, что сейчас в России крупные торговые сети занимают 30-40% рынка, а малая нестационарная розница — важнейший формат торговли, который существует везде.

По словам чиновника, формат ларьков и киосков, который ранее исчез с улиц в результате административного давления, себя не изжил. "Все в нашей жизни трансформируется и эволюционирует. Можно палатки назвать ларьками, а можно павильонами. И сделать все красиво, удобно и комфортно для потребителей", — заявил он.

В ведомстве считают, что такой шаг создаст до 250 тыс. рабочих мест в сфере торговли. Тем не менее в сети высмеяли это решение властей РФ.

"Правительство внесло законопроект, вновь разрешающий торговать из палаток, ларьков и автолавок. Вдруг выяснилось, что зря запрещали. Готовьтесь и к вещевым рынкам у метро. Процветать так уж процветать", "Весь мир палаток мы разрушим, До основанья, а затем, Мы наш, мы новый мир построим, С палатками, блэк-джеком, шаурмой", "Стадионы после мундиаля порожняком стоят. Даёшь вещевой рынок! Да здравствуют 90-е", "Давно на картонке не стояли...", — написали в комментариях.

Некоторые отметили нелогичность поступков власти России: "Вечная российская круговерть запретов и разрешений... Пройдёт время и снова запретят, а потом опять разрешат, веселуха!", "Запрещали не зря. Просто отобрали у одних собственников что бы передать другим и контролировать их", "Это правильно! Пусть купят разрешения, дадут взятки за лучшие места, а потом их опять под бульдозер!", "Ленин возродил НЭП. Всё идёт по кругу", "Дебилы потому что".

Россия насмешила сеть новым решением

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини