xcounter
Calendar Icon

DW в эфире радио "Орфей" в феврале: Бах, джаз и уникальный фестиваль квартетов

11.02.2019 14:50

В программе нашего цикла - концерты в Рейнгау и ГейдельбергеВ феврале мы пригласим слушателей цикла "DW в гостях у радио Орфей" в музыкальное путешествие по Южной Германии.

12 февраля: Бах и джаз в Рейнгау

"Если бы великий Бах (Johann Sebastian Bach) был нашим современником, он наверняка играл бы джаз" - полагает знаменитый джазовый пианист, импровизатор и композитор Ури Кейн. Увы, джем-сейшн с гением прошлого невозможен. Однако Кейн все-таки поиграл с Бахом: исполненный им на фестивале в Рейнгау (Rheingau Musik Festival) концерт для фортепиано и струнного оркестра "пересказывает" языком джаза Пятый Бранденбургский концерт. Оригинал, конечно, также прозвучит – в исполнении Шведского камерного оркестра под управлением Томаса Даусгаарда.

Проходящий летом в Рейнгау, одном из живописнейших регионов Германии, музыкальный фестиваль из года в год притягивает более ста двадцати тысяч слушателей.

26 февраля: квартеты, квартеты и еще раз квартеты в Гейдельберге

Пожалуй, такое возможно только в Германии. Нет, наверное, такое возможно только в университетском Гейдельберге с его высочайшей музыкальной культурой: в течение трех дней и одной ночи здесь вот уже десять лет раз в году играют квартеты, квартеты, и еще раз квартеты. И зал переполнен! Это фестиваль квартетов в Гейдельберге (Streichquartettfest Heidelberg).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини