xcounter
Calendar Icon

Рыбалка попытался оправдать свою госизмену борьбой с высокими тарифами на газ

12.02.2019 09:37 (Оновлено 12.02.2019 в 09:40)

Против народного депутата от "Радикальной партии" Сергея Рыбалки возбудили уголовное дело по подозрению в государственной измене. Эту информацию на днях подтвердил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Однако сам Рыбалка считает, что это - месть правоохранителей за борьбу его фракции установить справедливые тарифы на газ. Об этом он написал на своей странице в Facebook,

Рыбалка считает, что получил звание "агента Кремля" за неповиновение "коррумпированной верхушке".

"Власть сознательно кормит народ обещаниями о светлом далеком будущем и отвлекает людей на темы языка, религии и войны. Это такой предвыборный ход: всех, кто не служит этой коррумпированной верхушке, представлять предателями и агентами Кремля. Зато фракция Радикальной партии - единственная фракция Верховной Рады Украины, которая попала в российский санкционный список в полном составе.

Или требование установить справедливые цены на газ они считают государственной изменой? Чиновники, которые давно живут, как коты в масле, не хотят замечать, как миллионы граждан Украины не могут дожить до зарплаты или пенсии после оплаты коммунальных услуг. Чиновники в высоких кабинетах уже очень далеки от народа, поскольку не общаются с простыми людьми ежедневно, как это делает Олег Ляшко", - написал он.

Более того, Рыбалка назвал уголовные производства фейковыми, а их инициаторов - преступниками. Радикал уверен, что на него заводят дела из-за растущих рейтингов лидера РПЛ Олега Ляшко.

Напоследок радикал пригрозил работникам правоохранительных органов судом и тюрьмой.

Напомним, ранее в фильме-расследовании "Кровавые орешки, или Кто финансирует войну на Донбассе" сообщалось, что Сергей Рыбалка непосредственно причастен к торговле с ОРДЛО и финансированию террористов на оккупированном Донбассе.

Авторы фильма сообщили, что топ-менеджеры родственных компаний Рыбалки — Денис Пробачай и Юрий Джабраилов — находились СИЗО по подозрению в финансировании терроризма. Одному из них судом позже был вынесен обвинительный приговор, что окончательно подтверждает вину Рыбалки в организации своего снэкового бизнеса с террористами.

Несколько раз адвокаты арестованных пытались освободить своих подзащитных из-под стражи, доказывая, что «ЛНР» и «ДНР» якобы не являются террористическими организациями.

Сегодня Рыбалка продолжает отнекиваться от своего снэкового бизнеса в ОРДЛО, а также отрицает наличие снэкового завода в Липицке (РФ). Но факты говорят об обратном.

Отметим, что из-за бизнеса в «ЛНР» Рыбалку не берут в список РПЛ на следующих парламентских выборах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини