xcounter
Calendar Icon

Суд признал, что Манафорт давал ложные показания следствию

14.02.2019 06:45

Экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт нарушил условия сделки со следствием. Суд постановил, что он врал о контактах со своим деловым партнером Константином Килимником.Суд округа Колумбия в среду, 13 февраля, признал, что экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт несколько раз солгал ФБР и спецпрокурору Роберту Мюллеру. Таким образом, Манафорт нарушил условия сделки со следствием.

Судья Эми Берман Джексон пришла к выводу, что Манафорт осознанно давал ложные показания по вопросам, которые были "существенными для следствия". Так, он врал о контактах со своим деловым партнером Константином Килимником. При этом суду не удалось доказать, что Манафорт целенаправленно солгал относительно роли Килимника в воспрепятствовании правосудию. Также суд счел неубедительными доказательства того, что экс-глава предвыборного штаба лгал о своих контактах с администрацией США.

В сентябре 2018 года Манафорт согласился сотрудничать с Мюллером по делу о возможном российском вмешательстве в выборы. Однако 7 декабря спецпрокурор объявил, что Манафорт нарушил условия сделки, дав ФБР ложные показания о своем общении с представителями администрации Трампа и контактах с Климником.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини