xcounter
Calendar Icon

Яшин сообщил о согласовании марша памяти Немцова

14.02.2019 18:40

Оргкомитету марша удалось достичь пока лишь устного согласия мэрии с маршрутом акции. Письменное уведомление ожидается 18 февраля, а сам марш пройдет 24 февраля.Оргкомитет марша памяти Бориса Немцова согласовал маршрут этой акции с московской мэрией, сообщил в четверг, 14 февраля, в своем микроблоге Twitter оппозиционный политик Илья Яшин. Акция пройдет в воскресенье, 24 февраля, от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. На своей странице в соцсети Facebook Яшин написал, что пока удалось получить лишь устное согласие мэрии, а официальное уведомление оргкомитет рассчитывает получить 18 февраля.

Впервые марш памяти Бориса Немцова состоялся 1 марта 2015 года. По разным данным, он собрал тогда от 16 тысяч до 100 тысяч человек.

Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Исполнители преступления были приговорены судом к длительным срокам тюремного заключения, но его заказчики не найдены до сих пор. В 2017 году на фасаде дома на Малой Ордынке, где жил Немцов, была установлена мемориальная табличка. Именем политика также названы площадь в Вашингтоне и сквер в Вильнюсе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини