xcounter
Calendar Icon

Путин призвал США скорее вывести войска из Сирии

14.02.2019 19:30

Лидеры России, Ирана и Турции на встрече в Сочи приветствовали планы вывода войск США из Сирии. Контроль над Сирией должен вернуться к правительству в Дамаске, подчеркнул президент РФ.Россия, Иран и Турция приветствовали планы США, касающиеся вывода войск из Сирии, назвав их позитивным шагом. "По нашему общему мнению, реализация таких шагов стала бы позитивным шагом, помогла бы стабилизировать обстановку в данном районе", - сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани в Сочи в четверг, 14 февраля.

В Сирии "должен быть восстановлен контроль законного правительства", указал Путин. Он призвал США как можно скорее вывести войска из этой страны. "Что касается вывода американских войск, то мы знаем, что президент Соединенных Штатов Трамп достаточно активно работает над исполнением своих предвыборных обещаний, что весьма редко случается в политической жизни США на практике", - отметил президент РФ. В то же время он сказал, что Россия, Иран и Турция все же надеются, что обещание о выводе американских войск будет выполнено.

Конституционный комитет Сирии

Путин и Эрдоган выразили сожаление из-за отсутствия быстрого прогресса в формирования Конституционного комитета Сирии. "Мы не достигли тех темпов, на которые рассчитывали", - заявил Эрдоган. Со своей стороны Путин выразил надежду на то, что Конституционный комитет будет создан как можно скорее, чтобы сирийский народ мог определить собственное будущее. Одновременно он обвинил Запад в саботировании усилий по формированию комитета.

Президент США Дональд Трамп в декабре прошлого года неожиданно объявил о полном выводе американских войск из Сирии. Эрдоган назвал предстоящий вывод войск США "одним из важнейших будущих вызовов".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини