xcounter
Calendar Icon

Полицейским в Москве обещают выдать очки, распознающие лица

15.02.2019 11:20

Полиция Москвы получит очки дополненной реальности. Новинку, разрабатываемую компанией NtechLab, представят в октябре.Полиция Москвы будет использовать очки дополненной реальности с технологией распознавания лиц, позволяющей передавать на линзы информацию о разыскиваемых. Департамент информационных технологий мэрии Москвы уже заказал их разработку, передало в пятницу, 15 февраля, агентство РБК.

Созданием занимается компания NtechLab, которая использует механизмы идентификации лиц как на фото, так и в видеопотоке, а также для анализа передвижения и поведение людей. Как ожидается, представлен продукт будет в октябре 2019 года.

Пока алгоритмы распознавания лиц применяются в России на 1,5 тыс. камер. Они подключены к базам данных с именами лиц, находящихся в розыске.

В ноябре 2018 года стало известно, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) закупила два автомобиля на сумму 65,2 млн рублей (свыше 867 тыс. евро), оснащенных лазерными излучателями для разгона протестов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини