xcounter
Calendar Icon

Тимошенко заявила о попытке политической расправы перед выборами в Украине

16.02.2019 01:45

Юлия Тимошенко обвинила генпрокурора Украины Юрия Луценко в попытке расправиться с конкурентами Петра Порошенко на президентских выборах.Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила о попытке "политической расправы" с ней, как главным конкурентом Петра Порошенко на президентских выборах в Украине. Так она прокомментировала DW на полях Мюнхенской конференции по безопасности обращение генпрокурора Украины Юрия Луценко в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) о возможном заведении уголовного дела против нее.

Такие действия, по мнению Тимошенко, свидетельствуют о том, что "не готовы еще высокопоставленные лица в Украине жить по стандартам ЕС". Нынешние события напомнили лидеру партии "Батькивщина" другие эпизоды из ее политической биографии: "Вся моя жизнь говорит о том, что слабые мужчины-президенты Украины всегда пытались со мной нечестно конкурировать, пытались как-то пристроить за решетку. К сожалению, Порошенко не исключение". Юлия Тимошенко убеждена, что уголовное дело против нее возбуждать в итоге не будут.

15 февраля Юрий Луценко направил в САП заявление о возможном незаконном обогащении Тимошенко. Ранее к генпрокурору Украины с соответствующими подозрениями обратилась общественная организация "Центр противодействия коррупции". САП и Государственное бюро расследований не прокомментировали обращение Луценко. Национальное антикоррупционное бюро сообщило, что по состоянию на 15 февраля не получало документов от Генпрокуратуры.

Выборы президента Украины намечены на 31 марта.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини