xcounter
Calendar Icon

Готовят обострение? Сурков и Бородай экстренно созвали в Москве главарей "Л/ДНР"

16.02.2019 08:21 (Оновлено 16.02.2019 в 08:24)

Помощник президента России Владислав Сурков и один из экс-главарей "ДНР" Александр Бородай созвали в Москве так называемый Совет донбасских командиров-добровольцев.

На нем они обсуждают дальнейший план действий на востоке Украины. Об этом пишет пророссийский Telegram-канал War Gonzo.

"В разгар выборной гонки от Киева можно ожидать чего угодно. В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольческое движение в самые кратчайшие сроки", — пригрозил во время своего выступления Бородай.

"Понятно, что рано или поздно нам придется доводить начатое дело до конца. Украина в любой момент может пойти на какие угодно шаги, в том числе, и на "большую войну". И наша задача — поддерживать мобилизационный ресурс. Сейчас необходимости в потоке добровольцев на Донбассе нет, но она может возникнуть в любой момент, и нам надо быть готовым к этому. Лично я уверен, что все равно придется до конца решать вопрос военным путем. Но это не значит, что у нас нет "мирных" проблем", — добавил одиозный террорист.

Что касается Суркова, то он, по информации Telegram-канала Kotsnews, объяснил, что пришел на "слет" террористов, чтобы слушать и помогать в решении тех проблем, где в силах помочь, в частности, социальных.

В центре обсуждения оказалась также социальная поддержка участников боевых действий. Кремль пообещал поддержку.

"Основной аспект у нас – это социальные проблемы наших добровольцев. Такие проблемы всегда существуют, какие-то удается быстро решить, какие-то возникают новые. В той части, в которой мы способны содействовать в решении ваших проблем, еще раз подтверждаю, что мы будем продолжать это делать", – заявил Сурков с намеком на покровительство президента РФ Владимира Путина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини