xcounter
Calendar Icon

В Петербурге спорят о маршрутах марша памяти Немцова

16.02.2019 12:50

В администрации Санкт-Петербурге предложили провести шествие на окраине города. Оргкомитет уже объявил, что подаст иск в суд, а марш состоится вне зависимости от его решения.Администрация Петербурга не согласовала маршруты марша памяти Бориса Немцова, намеченного на 24 февраля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член оргкомитета марша, депутат городского Законодательного собрания Борис Вишневский в ночь на субботу, 16 февраля. "Впервые за все эти годы нам отказывают в Марше памяти Бориса", - написал политик.

Представители мэрии не одобрили ни один из выбранных оргкомитетом маршрутов в центре Санкт-Петербурга, предложив в свою очередь провести шествие в Полюстровском парке, отметил он. "Издевательский ответ. Будем судиться", - написал Вишневский. Организаторы марша в соцсетях уже заявили, что иск к городской администрации будет подан в понедельник, 18 февраля. "Независимо от решения суда - акция памяти Немцова состоится", - говорится в сообщении.

По мнению Вишневского, отказ правительства Санкт-Петербурга связан с позицией исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова, при котором власти "устанавливают полицейское государство в отдельно взятом городе". Политик напомнил, что мэрия Москвы после переговоров с оргкомитетом согласовала маршрут марша памяти Немцова, который пройдет 24 февраля от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини