xcounter
Calendar Icon

В России военнослужащим запретили пользоваться гаджетами и соцсетями

19.02.2019 11:33 (Оновлено 19.02.2019 в 11:36)

В России на законодательном уровне военнослужащим запретили светиться в интернете. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.

Закон был принят в третьем чтении, который запрещает российским военнослужащим давать какую-либо информацию о себе или своих сослуживцах в СМИ или соцсетях.

"Закон запрещает военнослужащим размещать сведения о своих близких родственниках, сослуживцах, командовании или расположении воинских частей", - говорится в сообщении.

Кроме этого, военнослужащим запретили использовать устройства, с помощью которых они могут размещать свои фото и видеозаписи, а также делиться данными геолокации. В документе также говорится о том, что военным запрещено "распространять информацию, позволяющую определить их принадлежность к Вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам".

В парламенте обосновали принятие такого закона тем, что военнослужащие представляют особый интерес для "специальных служб отдельных государств, террористических и экстремистских организаций".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини